ДнепрКарантин

На Днепропетровщине разрешили открыть детские сады

08:48 26 май 2020.  827Читайте на: УКРРУС

Работу детсадов позволили восстановить при определенных условиях.

В области позволили восстановить работу детских садов.  

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.  

«Решением областной комиссии ТЭБ и ЧС позволили восстановить работу детсадов с 27 мая. Теперь органы местного самоуправления должны проверить готовность дошкольных учреждений к открытию и оценить все риски - чтобы не подвергать детей опасности. Именно они будут принимать окончательное решение об открытии садиков», - сказано в сообщении. 

Работу детсадов позволили восстановить при определенных условиях. В частности, необходимо ограничить одновременное пребывание за столом и не допускать смешивания групп. Запретить использование мягких игрушек и многоразовых полотенец, отказаться от ковров с длинным ворсом. Ограничить занятия и игры с физическим контактом - вместо этого, увеличить количество прогулок под открытым небом. Утром и каждые 4 часа проводить температурный скрининг. 

В области готовы возобновить работу детсады Кривого Рога, Каменского и Павлограда. Там обеспечили все необходимые противоэпидемические мероприятия, закупили достаточное количество дезинфекторов и средств индивидуальной защиты. 

В Днепропетровской области - 986 учреждений дошкольного образования. 

Фото: пресс-служба Днепропетровской ОГА.  
 

Евгений Медведев

Самое читаемое