ДнепрПолиция

На Днепропетровщине пресекли нелегальный сбыт оружия из ООС

14:34 07 май 2020.  795Читайте на: УКРРУС

Во время обыска по месту жительства подозреваемого в сбыте оружия правоохранители изъяли противопехотную мину, 10 тротиловых шашек общим весом почти 2 килограмма, 3 боевые гранаты и более 100 патронов различных калибров, в том числе для крупнокалиберного авиационного пулемета. Обнаруженные средства поражения переданы на экспертизу.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

В Днепропетровской области Служба безопасности Украины совместно с Национальной полицией предупредила продажу уголовным кругам военных средств поражения из района проведения операции объединенных сил. Правоохранители задержали злоумышленника во время сбыта двух гранат Ф-1 и РГД-5 с запалом. Средства поражения мужчина хранил в собственном доме. 

Сейчас фигуранту сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности. 

Операция проводилась под процессуальным руководством прокуратуры. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое