ДнепрКарантин

На Днепропетровщине изменили правила карантина

08:34 23 сен 2020.  3523Читайте на: УКРРУС

Новая волна карантинных ограничений прокатилась по Украине и коснулась ряда городов.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА. 

И хотя Днепропетровская область не утратила «зеленый» статус безопасности, в нашем регионе также ввели несколько новых правил. В частности, изменения затронули школы и детские сады. 

Областная комиссия ТЭБ и ЧС определила условия, при которых закроют те или иные образовательные учреждения. Учебный процесс в школе или детском саду приостановят в случае если больше половины детей и работников будут сидеть на самоизоляции из-за контакта с зараженными COVID-19.  

В областной государственной администрации также сообщили о том, что по состоянию на 12:00 22 сентября в Днепропетровском регионе коронавирус подтвердился у 78 учеников, 81 педагога и 4 сотрудников школ. На дистанционное обучение перевели учеников с 5 по 11 классы в школе Пятихатского района и с 1 по 4 классы школы Межевской ОТГ — всего 129 классов. 

В регионе запрещают дискотеки, работу ночных клубов и заведения общественного питания (рестораны, кафе, бары закусочные, столовые, кафетерии, буфеты и так далее). При этом театральные спектакли и концерты не запрещаются при условии соблюдения карантинных правил. 

Фото: ДОГА.

 

Евгений Медведев

Самое читаемое