Закон и правоКонфликт

На директора ГБР подали в суд

12:58 19 июн 2019.  1022Читайте на: УКРРУС

Уволенные сотрудники Бюро требуют справедливости.

Окружной административный суд Киева открыл производство по искам бывших руководителей финансового управления  Государственного бюро расследований Дениса Луцика и второго управления организации досудебных расследований  Александра Тура по обжалованию приказов об их освобождении от должностей в ГБР, сообщили в суде.

Как отметили в ведомстве, в частности, истцы просят суд признать противоправными действия директора Бюро Романа Трубы о принятии решения об их увольнении.

Читайте также: Под Скадовском полицейский убил семью

Кроме этого, Луцик и Тура просят признать противоправным и отменить приказы об их освобождении и восстановить в должностях.

В ОАСК подчеркнули, что суд будет рассматривать данные дела по правилам упрощенного искового производства без уведомления (вызова) сторон и проведения судебного заседания по имеющимся в деле материалам.

Напомним, Генеральная прокуратура открыла уголовное производство в отношении директора Государственного бюро расследований Романа Трубы. Дело касается увольнения четырех руководителей подразделений ведомства.

 

Читайте также: Вятровича могут «уйти» при Зеленском (ВИДЕО)

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое