Черкассышоу

На День Независимости в Черкассах пройдет 30 фестивалей

23:43 22 авг 2021.  2296Читайте на: УКРРУС

За один день в Черкасской области состоится самое масштабное за все годы, празднование Дня Независимости.

На Замковом спуске стартуют гонки на самодельных машинах на фесте "Крутой спуск" (13: 00-15: 00) (старт - от здания "политпросвещения", финиш - куда докатится тарантас).
В Долине роз черкасчан ждет незабываемая прогулка украинском кино в рамках фестиваля КиноШот, ключевой бизнес-форум Черкасчины "Open-Biz», интеллектуальная игра "Dream team game", гастрономическая наслаждение с фестивалем уличной кухни "Черкасская вкусности".
В парке "Молодежный" (Гагарина, 13) на горожан ждет фестиваль "Серебряные струны" - это песенно-поэтический фестиваль, в котором принимают участие все желающие авторы-исполнители песенной поэзии и поэты, экскурсии, экстремальный благотворительный забег "X-challenge".
На улице Гагарина 3/1 в Union Wake Park состоятся "Черкасские вертикали". Продлится фестиваль с 11 утра до восьми часов вечера.
В сквере Богдана Хмельницкого развернется целый творческий центр - "Черкасский книжный фестиваль", хореографические, вокальные выступления в рамках фестиваля Art people Fest и поклонников академической музыки ждут "Музыкальные импрезы Украины", фестиваль, направленный на поддержку современной академической музыки, поиски одаренной молодежи среди исполнителей и композиторов и диалоги о городе от "Института города".
На  Казбетском пляже проведут Поддубный Фест (с 10 утра до часу дня) и Холодный яр (с шести до девяти часов вечера).
Для любителей изобразительного искусства в сквере "Жужомы" состоится фестиваль "Faktura Fest" (с 11:00 до 19:00 часов) - сообщает Общественное. Это открытый пленэр художников и разнообразные мастер-классы. А малейших жителей города ожидает другая забава - "Mifida fashion kids" (16:00 - 19:00 час). Традиционно зрителям будут представлены новые коллекции детской одежды и аксессуаров от украинских и зарубежных дизайнеров.
На пляже Живчик состоится "Манифест улиц" начнется в 11 утра и продлится до шести часов вечера) его сменит "Айда Fest" (18:00-21:00).

Читайте также:  В Черкасской области пройдет оригинальный фестиваль Ше.Fest

"Veloparkovka. Fest" пройдет с 10 утра до семи часов вечера возле Храма Андрея Первозванного по улице Героев Днепра.
"Я = Супермама / Вместе с папой" можно посетить с трех часов дня до восьми вечера часа на Героев Днепра, 27: в общеобразовательной школе №31.
На пирсе (картинг) с 12 до девятнадцатого часа продлится "Кубок скорости".
"Эко Фест" (10: 00-13: 00 ч) и "Крутой замес" (13:00-17:00) состоится в Черкасской набережной. Также там покажут "Кино под открытым небом" (17:00-21:00).
В речном порту продлится с трех часов дня до десяти вечера "JAZZ-Dилижанс".
А вот от ТРЦ "Депот" стартует "Девичий велопарад" в 11 утра и завершится он около часа дня в Долине роз.

Читайте также: В Черкасской области прошел авиафестиваль

Как сообщала недавно Lenta.ua, в Черкасской области завершился фестиваль «Холодный Яр».

Фото: in.ck.ua

 

Савицкая Оксана

Самое читаемое