ЧерниговТелеканалы

На Черниговщине заблокировали трансляцию пропагандистских телеканалов

08:45 17 дек 2020.  606Читайте на: УКРРУС

В Черниговской области пресечена трансляции пяти российских телеканалов, ограниченных для показа на территории Украины.

Об этом сообщает Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания. 

Представитель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания в Черниговской области Ирина Сенченко отреагировала на информацию о распространении российских программ в общественном заведении Мены. 

"В начале декабря к Сенченко поступило обращение о трансляции в общественном заведении Мены, что на Черниговщине, ограниченных для ретрансляции на территории Украины российских телеканалов "Беларусь 24", "ТНТ", "Охота и рыбалка", "Россия 1", "Первый канал. Всемирная сеть", - говорится в сообщении. 

Представительница медиарегулятора и правоохранители Черниговщины провели разъяснительную беседу с руководителями заведения, показ телеканалов прекращен. 

"Подобная работа проводится представителями Национального совета во всех областях, в случае поступления обращений факты проверяют и принимают надлежащие меры", - отмечают в ведомстве. 

В Нацсовете уточняют, что по состоянию на декабрь в перечень иностранных программ, ретрансляция которых ограничена из-за наличия в контенте нарушений требований Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины, входят 94 телеканала.  

Фото: Укринформ. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое