ЧерниговГСЧС

На Черниговщине утонул ребенок

04:40 21 июл 2021.  2450Читайте на: УКРРУС

Из реки Десна подняли тело 10-летней девочки.

«20 июля в 05.50 на "101" поступило сообщение, что рыбак в р. Десна возле с. Авдеевка Куликовской территориальной громады Черниговского района обнаружил и поднял на поверхность тело девочки 2011 года рождения, которая утонула 18 июля», - сообщает в Фейсбуке  пресс-служба главного управления ГСЧС в Черниговской области. 

За два дня поисков ребенка спасатели обследовали дно акватории Десны на площади 5500 кв. м. и 10 км водной поверхности вдоль береговой линии. В работах принимали участие 11 человек (не только спасатели), 3 единицы техники и 2 лодки. 

Трагедия на Десне произошла во время отдыха отца с дочерью и сыном (10 и 14 лет) на песчаной косе, которая тянется до середины реки. Глубина там - по колено взрослому человеку. Купаясь, семья попала в яму с водоворотом, куда начало затягивать обоих детей, которые не умели плавать. Отец пытался спасти их, но девочка быстро исчезла из его поля зрения. К поискам ребенка сразу присоединились неравнодушные граждане, но это результата не дало. Впоследствии на место прибыли стражи порядка и водолазы. 

С начала года на водоемах Черниговщины погибли более 30 человек.

Напомним, что 13 июля в 16:20 в центр ГСЧС Украины в Черниговской области от дежурного Нацполиции поступило сообщение, что вблизи п. Слободка Менской территориальной громады Корюковского района в искусственном водоеме утонули два брата - 10-летний Максим и 14-летний Алексей

Фото: ГСЧС в Черниговской области. 

Читайте также: Тело пропавшего вчера 8-летнего мальчика нашли в Кременчуге

Читайте также: С начала лета в Украине утонули более сотни людей

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое