ЧерниговГПСУ

На Черниговщине украинец пытался организовать схему по пропуску граждан Украины в РФ

11:03 18 сен 2020.  954Читайте на: УКРРУС

Правонарушитель задержан непосредственно после предоставления пограничнику части неправомерной выгоды в сумме 9000 гривен, лицо задержано в соответствии ст. 208 УПК Украины, неправомерную выгоду изъяли.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Правонарушения выявлено в рамках материалов уголовного производства по ч. 3 ст. 369 УК Украины, начатого по сообщению внутренней и собственной безопасности по Черниговскому пограничному отряду, в ходе проведения полного комплекса следственных (розыскных) действий. 

Предварительно было установлено, что гражданин Украины в августе 2020 года предложил инспектору пограничной службы Черниговского пограничного отряда денежные средства в сумме 13 200 гривен за согласие на выезд и беспрепятственное оформление выезда в Российскую Федерацию граждан Украины, в интересах которых действовал подозреваемый. 

Правонарушения разоблачены непосредственно после предоставления пограничнику части неправомерной выгоды в сумме 9000 гривен, лицо задержано в соответствии ст. 208 УПК Украины, неправомерную выгоду изъяли. 

Разоблачение и задержание произошло межведомственной группой в составе офицеров внутренней и собственной безопасности по Черниговскому пограничному отряду ГВ ВВБ «Центр», сотрудников УСР в Черниговской области ДВР ЧП, ТУ ГБР, расположенного в городе Киеве, за процессуальным руководством Военной прокуратуры Черниговского гарнизона Центрального региона Украины и за силовой поддержки военнослужащих мобильного пограничного отряда «ДОЗОР» Госпогранслужбы. 

Санкция вышеуказанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. Следственные действия продолжаются. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое