ЧерниговДТП

На Черниговщине угонщик такси, спасаясь от погони, погиб в ДТП

11:40 30 ноя 2020.  791Читайте на: УКРРУС

28 ноября, в Черниговский отдел полиции поступила информация, что клиент местного таксиста завладел его автомобилем Renault Kangoo.

Об этом говорится в сообщении Департамента коммуникации ГУ НП в Черниговской области. 

Черниговский таксист приехал по вызову на улицу Днепровскую. В автомобиль сел мужчина, который попросил подождать девушку, а через минуту достал стеклянную бутылку, ударил по голове водителя, выбросил его из автомобиля, а сам сел за руль и скрылся. Правоохранители объявили план перехват. Ориентировка с подробным описанием автомобиля была разослана всем полицейским Черниговщины и смежных областей.  

Спустя несколько часов наряд полиции заметил это авто на выезде из Чернигова. На требование правоохранителей остановиться водитель не реагировал. Наоборот, он продолжал движение на большой скорости. 

В пгт Михайло-Коцюбинское Черниговского района правонарушитель не справился с управлением, съехал в кювет и столкнулся с деревом. От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП. 

Полицейские установили личность водителя, им оказался житель Чернигова 1987 года рождения. 

На настоящее время ведется расследование в рамках части 2 статьи 289 Уголовного кодекса Украины - незаконное завладение транспортным средством.

Фото: ГУ НП в Черниговской области. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое