КриминалРейдерство

На Черкасчине задержали рейдеров, пытавшихся украсть урожай кукурузы

17:07 20 сен 2020.  928Читайте на: УКРРУС

Всем, кто пытался им помешать, злоумышленники угрожали оружием и даже несколько раз выстрелили.

19 сентября поздно вечером в Городищенское отделение полиции поступило сообщение о том, что в селе Калиновка около 20 человек захватили поле и с помощью комбайнов собирают урожай кукурузы. Всем, кто пытался им помешать, злоумышленники угрожали оружием и даже сделали несколько выстрелов. В результате поврежден автомобиль, владелец которого находился в момент стрельбы в салоне. В результате происшествия никто не пострадал. Об этом сообщает пресс-центр МВД.

По указанию руководителя ГУНП в Черкасской области Михаила Куратченко по тревоге подняли два отделения полиции Городищенского и Смоленского районов, а также выехали следователи управления областного главка и спецподразделение спецназовцы.

Слаженные действия полицейских помешали попытке сбора чужого урожая.

На месте происшествия у правонарушителей изъяли тяжелую сельскохозяйственную технику, а именно комбайны и грузовые авто, кроме того, обнаружили и изъяли пять единиц оружия и боеприпасы.

Следователи Городищенского отделения полиции начали уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство), а также действия правонарушителей квалифицированы как покушение на кражу в особо крупных размерах, совершеннуе организованной группой. Санкция статьи предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Фото: МВД

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое