ЧеркассыОтопление

На Черкасчине срывом отопительного сезона займутся полиция и прокуратура

20:40 04 дек 2020.  814Читайте на: УКРРУС

Из-за срыва отопительного сезона в Смеле Черкасская ОГА направила в прокуратуру и полицию ходатайство о привлечении виновных к ответственности.

Об этом сообщает пресс-служба Черкасской ОГА. 

“В Смеле несколько лет существовала проблема с задержкой подачи тепла. Поскольку коммунальное предприятие “Смелакомунтеплоенерго“ имеет долги перед НАК Нафтогаз и Черкассыгаз. 26 сессий подряд смелянские депутаты не голосовали за уплату долговых обязательств. Решение вопроса под личный контроль взял глава Черкасской ОГА Сергей Сергийчук”, - говорится в сообщении. 

После вмешательства в ситуацию прошли необходимые платежи «Смелакомунтеплоенерго» для НАК «Нафтогаза» и «Черкассыгаза». 

“Сейчас все 18 котельных города подключены к газоснабжению”, - отметил Сергийчук. 

10 ноября 2020 года во всех котельных Смелы появилось газоснабжения. Кроме того, он отметил, что у горсовета средства были, но у депутатов не было желания платить за отопление. 

“Им выгоднее было использовать эти средства на предвыборную борьбу - на обустройство заборов, детских площадок, а не на зарплаты врачам и выплаты задолженности за отопление”, - добавил председатель ОГА. 

В действиях членов горисполкома имеют место признаки противоправности. 

“Черкасская ОГА направила ходатайство в прокуратуру и ГУНП по привлечению к ответственности лиц, виновных в срыве отопительного сезона в Смеле”, - добавляется в сообщении. 

Напомним, в ноябре город Смела погасило критические долги перед НАК “Нафтогаз Украины” и начало отопительный сезон. 

В январе 2018 года в Смеле был провал отопительного сезона: были отключены от газа две котельные, которые обеспечивали теплом жилые дома. 

В октябре 2019 года снова возникли проблемы с запуском отопительного сезона в Смеле.

Фото: УНН.


 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое