ЧеркассыГБР

На Черкасчине полицейских подозревают в пытках

10:10 08 фев 2021.  3030Читайте на: УКРРУС

Сотрудники Городищенского отдела полиции №2, что на Черкасчине, отстранены от исполнения обязанностей по подозрению в пытках.

Дело расследуют в Департаменте внутренней безопасности Нацполиции и ГБР. 

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Черкасской области. 

6 февраля поступило сообщение о том, что в Городищенскую местную больницу за медицинской помощью с телесными повреждениями обратился мужчина, 1992 года рождения, и сообщил об избиении. По его словам, к избиению причастны сотрудники полиции. 

“Указанное сообщение сразу начали отрабатывать руководство ГУНП, полицейские отдела инспекции личного состава УКЗ ГУНП, Черкасского управления ДВБ Нацполиции, а также работники Территориального управления ГБР”, - говорится в сообщении. 

Предварительно установлено, что мужчины доставляли в отдел полиции, чтобы проверить его причастность к краже и мошенничеству. Впоследствии он заявил, что его избили сотрудники полиции. 

Территориальным управлением ГБР сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 127 (Пытки) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет. 

Начато служебное расследование. Полиция передала информацию в Государственный бюро расследований. 

Начальник ГУНП в Черкасской области Михаил Куратченко отстранил от исполнения служебных обязанностей руководство отдела и полицейских, подозреваемых в совершении преступления. Продолжается расследование.

Фото: нацполиции.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое