ЧеркассыВласть

На Черкасчине две чиновницы устроили драку

16:49 11 сен 2019.  2726Читайте на: УКРРУС

Женщина на женщину поднимает руку.

В рабочее время, возле приемной Смелянского горисполкома произошла стычка между управляющей делами исполнительного комитета Людмилой Осейко и руководителем отдела обращений граждан Людмилой Омельченко.  

Разговор двух чиновников завершилась дракой, сообщает «Про Все». 

По словам председателя профильной комиссии по вопросам местного самоуправления, депутатской деятельности и этики Владимира Примака, начальник отдела Омельченко напала на своего непосредственного руководителя Осейко и причинила ей телесные повреждения. 

«Я не был свидетелем этого события, но на записи видно, что первым нападает руководитель отдела обращений граждан. И физически она сильнее. Ей предложили дать объяснения, однако она отказалась и покинула рабочее место. Служащий органов местного самоуправления отличается от рядовых граждан. Он принимает присягу, для него существуют этические нормы поведения. А Людмилу Омельченко уже неоднократно привлекали к административной ответственности», - сказал Примак. 

Как отметил и. о. городского головы смелы Виктор Федоренко, из-за таких действий он уволил Омельченко с должности: «Именно Омельченко была организатором «ночной» сессии, где распределили бюджет города. За это ее уже увольняли с должности. Но тогда она взяла справку, что болела, подала в суд, и ее восстановили. Впрочем, свои обязанности чиновник выполняла некачественно, за что руководитель выносил ей выговор. Теперь произошел такой инцидент, что женщина на женщину поднимает руку, применяет силу, да еще и такую - схватила за шею и давила. Со слов секретаря, Осейко начала кричать, хрипеть. Она выскочила, а та начала ее душить за дверью. Есть два свидетеля, которые это видели и сейчас дают объяснения полиции, есть видео с камер, где все зафиксировано. Я не думаю, что женщина должна себя так вести, да еще и госслужащий в рабочее время. Поскольку у нее уже был выговор и сегодня она сделала довольно серьезное нарушение, я уволил ее с должности». 

Причиной конфликта между женщинами, по словам и. о. городского головы смелы, стали обнаруженные в документах неточности: «На сколько мне известно, Осейко запросила у Омельченко документы, в которых выявила определенные недостатки. Они шли с ними в мой кабинет, но Омельченко ее остановила в коридоре, и между ними начался конфликт». 

Об этом факте было сообщено в управление полиции. Следственно-оперативная группа собрала у свидетелей объяснения. Проводится проверка. 

Фото: «Про Все». 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое