ЧеркассыКамеры

На Черкасчине 200 камер будут следить за водителями

16:26 08 июл 2020.  2051Читайте на: УКРРУС

В первой фазе реализации программы «Безопасный город» планируется установка 200 камер на автомагистралях и в городе Черкассы.

Об этом во время пресс-конференции рассказал глава области Роман Боднар, информируют на сайте ОГА. 

«Это - разветвленная система, которая будет действовать по всей области и будет круглосуточно управляться с серверной комнаты, которую будет администрировать управление Нацполиции. В первой фазе мы говорим об установлении 200 камер на автомагистралях и в городе Черкассы. Из областного бюджета уже предусмотрели финансирование в размере 3 млн. грн. Еще 3 млн. грн. предоставит областной центр, на 2 млн. грн. Черкассы используют уже имеющегося оборудования. Сейчас объявлены тендеры. Заказчик - ГУНП в Черкасской области. Оно проводит тендер и формирует техзадание совместно с патрульными, СБУ, ГСЧС. До конца года хотим ввести первый этап этого важного для сохранения безопасности общины проект», - рассказал Боднар. 

По его словам, сколько камер нужно купить, будут решать самостоятельно в каждой ОТГ. 

«Если автомобиль находится в розыске, то его «забивают» в поиск, и, где бы он ни появлялся в камере, программа автоматически считывает и дает сигнал о его местонахождении. Кроме того, благодаря системе наблюдения и специальному программному обеспечению, есть возможность установить личность по физиологическим данным. К примеру, один из потенциальных исполнителей работ запустил программное обеспечение для нагрудных камер патрульных. Когда они только подходят к автомобилю, на планшет уже приходят все данные по авто», - рассказал глава области. 

Фото: speedcam.online.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое