ОбществоКарантин

На Буковине убрали карантинные пункты

08:25 26 май 2020.  712Читайте на: УКРРУС

В области подтверждены 3 083 случая заражения коронавирусом.

Карантинные контрольно-пропускные пункты, оборудованные на въездах и выездах из Черновицкой области для предотвращения распространения коронавирусной эпидемии, прекратили работу. 

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Черновицкой области. 

"Согласно решению областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сегодня, 25 мая, прекратили функционировать карантинные контрольно-пропускные пункты, которые были установлены по периметру Черновицкой области", - говорится в сообщении. 

Вместе с тем, подчеркнули в полиции, с учетом текущей эпидемической ситуации в регионе, до 22 июня на Буковине продолжают действовать карантинные ограничительные мероприятия. 

По данным Черновицкой ОГА, за весь период в области подтверждены 3 083 случая заражения коронавирусом. Выздоровели от COVID-19 804 буковинца. Зафиксированы 133 летальных случая среди лиц, инфицированных коронавирусом. 

В Украине по состоянию на 25 мая лабораторно подтверждены 21 245 случаев COVID-19. За сутки - 259 новых случаев. 

Напомним, с 3 апреля начал действовать запрет на въезд на территорию Черновицкой области и выезда из нее, чтобы максимально ограничить контакты между гражданами и предотвратить распространение коронавирусной инфекции за пределы области. 

Фото: Укринформ.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое