ОбществоКоронавирус

На Буковине трое больных коронавирусом выздоровели

08:05 27 мар 2020.  687Читайте на: УКРРУС

Все пятеро заболевших проживают в разных населенных пунктах области.

Пять новых случаев острого респираторного заболевания Covid-19, вызванного коронавирусом SARS-CoV-2, зарегистрированы в четверг в Черновицкой области, в том числе заболели двое детей, в то же время трое ранее заболевших в четверг были признаны выздоровевшими, в том числе один ребенок. 

"В Черновицкой области сегодня, 26 марта, от коронавируса выздоровели еще 3 буковинцев. Это один ребенок и двое взрослых. Также сегодня официально подтверждено еще 5 случаев заражения коронавирусом. Речь идет о трех взрослых в возрасте до 40 лет и двух детях - 2 и 11 лет", - написал глава Черновицкой областной государственной администрации Сергей Осачук в Facebook. 

По его словам, четверо инфицированных вернулись из-за границы - из РФ, Франции, Румынии, Германии, один контактировал с больными коронавирусом в Украине 

Все пятеро заболевших проживают в разных населенных пунктах области: это с.Великий Кучуров Сторожинецкого района, с.Привороки Глыбоцкого района, с.Струмок Сокирянского района, г.Выжница и облцентр г.Черновцы. 

По словам главы обладминистрации, общая численность зафиксированных в Черновицкой области случаев заболевания от первого установленного составила 47 человек. 

Всего Черновицкий областной лабораторный центр в течение дня в четверг проанализировал 20 образцов. 

"Принято решение о введении особого режима въезда и выезда в поселке Лужаны Кицманского района. Также сегодня областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций рассмотрит вопрос введения такого режима в селе Великий Кучуров в Сторожинецком районе", - добавил Осачук. 

Напомним, что 26 марта, в Украине было 156 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной болезни Covid-19, из них 5 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы. Сообщалось о 42 случаях в Черновицкой области, из них одном летальном. 

Фото: Интерфакс-Украина.


 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое