ОбществоГСЧС

На Буковине спасатели освободили из снежного плена 10 автомобилей и автобус

09:06 30 дек 2019.  755Читайте на: УКРРУС

Со скользкой дороги в кювет съехал рейсовый автобус.

Спасатели на Буковине помогли вытащить из снега 11 транспортных средств, среди которых и рейсовый автобус без пассажиров. 

Об этом в Facebook сообщает управление ГСЧС в Черновицкой области. 

«На протяжении прошлых суток и сегодня спасатели Управления ГСЧС Украины в Черновицкой области оказали помощь водителям из-за осложнения погодных условий на дорогах области. Так, в селе Боривцы Кицманского района 29 декабря утром со скользкой дороги в кювет съехал рейсовый автобус, который курсирует по маршруту Боривцы-Черновцы. Спасатели спецтранспортом отбуксировали автобус на проезжую часть, откуда он самостоятельно продолжил движение. На момент происшествия в автобусе пассажиров не было», - говорится в сообщении. 

Всего было оказана помощь водителям 11 транспортных средств в Заставнивском, Сторожинецком, Глыбоцком и Кицманском районах. 

«Днем ранее, 28 декабря в Службу спасения обратился водитель микроавтобуса Мерседес-Бенц. Двигаясь по дороге в с. Валя Кузьмина Глыбоцкого района, его автомобиль съехал в кювет, авто перевернулось на крышу. Водитель в этом автопроисшествии не травмировался. С помощью специальной техники автомобиль удалось перевернуть и поставить на колеса», - добавили спасатели. 

Напомним, что в ближайшие дни украинцев ждет зимняя погода. Местами выпадет небольшой снег, температура опустится ниже нуля. 

Фото: Facebook ГСЧС.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое