Covid-19Буковина

На Буковине антирекорд новых заражений COVID-19

01:53 17 окт 2020.  678Читайте на: УКРРУС

Предыдущее рекордное число инфицирования коронавирусом в области было зафиксировано в августе. Тогда COVID-19 подтвердился у 183 буковинцев за сутки.

В Черновицкой области за прошедшие сутки зафиксировали 247 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа, что является антирекордом за весь период пандемии. Об этом в пятницу, 16 октября, сообщил глава Черновицкой ОГА Сергей Осачук на своей странице в Facebook

"Это самая большая цифра с начала эпидемии в Черновицкой области. Значительное количество новых случаев инфицирования именно в Черновцах. COVID-19 не отступает и продолжает коварно и стремительно увеличивать количество больных в Украине, и на Буковине, в частности", - написал Осачук. 

Глава области также, обратился ко всем жителям региона с призывом соблюдать карантин.

"За ситуацию ответственный каждый из нас", - подчеркнул глава ОГА. 

В целом на Буковине зафиксировано 17450 случаев коронавируса, за все время пандемии от болезни умерли 405 человек выздоровели - 9257.

Фото: из открытых источников

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Александр Качура

Новости

Самое читаемое