ПроисшествияШторм Деннис

На Британию обрушился смертельный шторм Деннис

14:42 16 фев 2020.  1063Читайте на: УКРРУС

Штормы уже начал забирать жизни людей, появились первые данные о погибших

В результате шторма "Деннис", который второй день бушует в Великобритании, погибли два человека, сообщает на Sky News.

Сильные дожди и ветер прошли в субботу значительными частями Великобритании. На восточном побережье в Северном море нашли тела двух мужчин, утонувших во время урагана.

В Южном Уэльсе объявлено красное предупреждение, которое означает, что наводнения и осадки могут представлять опасность для жизни. В частности, в городе Понтипул из берегов вышла река Тафф.

В течение 24 часов в Южном Уэльсе выпало 105 мм дождя, в то время как в регионе зафиксированы штормовые порывы ветра до 91 миль в час.

В Англии серьезные предупреждения о наводнениях объявлены в городе Вустер, где вода в реке Теме продолжает подниматься. Сотню других предупреждений в связи с непогодой распространено по всей стране.

В субботу армию направили в Западный Йоркшир, чтобы помочь людям подготовиться к шторму.

Железнодорожное сообщение в Южном Уэльсе приостановлено, линии в Ноттингемшире и Дербишире также были закрыты из-за затопления. Некоторые рейсы EasyJet отменены из-за непогоды.

Синоптики предупредили, что шторм "Деннис" будет продолжать бушевать в частях страны в воскресенье.

Напомним,12 февраля новый шторм "Деннис" начал надвигаться на Западную Европу, которая пострадала от шторма "Киара». Британские метеорологи прогнозируют, что шторм затронет те же области, что его предшественница: Ирландию, Великобританию, северо-западное побережье Франции и Бенилюкс, хотя двигаться он будет в сторону Дании и Балтийского моря.

Фото: Sky News

Наталья Шевченко

Самое читаемое