ОбществоПротест

На Банковую пришли активисты с требованием к Зеленскому прекратить капитуляцию (ФОТО)

22:42 01 окт 2019.  1170Читайте на: УКРРУС

Под Офисом президента началась акция протеста против так званой «формулы Штайнмайера».

В пикете на Банковой пока участвуют несколько сотен представителей «Национальных дружин» и ВО «Свобода», сообщает «Украинская правда».

Присутствующие выкрикивают: «Нет капитуляции!», протестуя против так называемой «формулы Штайнмайера».

В выступлениях отмечают, что акция носит предупредительный характер, и не исключают, что завтра протест будет и под Верховной Радой.

Как сообщала Lenta.UA, ранее спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по Украине (ТКГ) в Минске Мартин Сайдик, заявил, что сегодня, 1 октября, в Минске «формула Штайнмайера» закреплена не одним документом, а несколькими письмами в его адрес.

До этого на брифинге, президент Украины Владимир Зеленский пояснил, что ответ на письмо спецпредставителя ОБСЕ в ТКГ Мартина Сайдика сообщили, что украинская сторона согласовывает текст «формулы Штайнмайера».

Пятый президент Украины Петр Порошенко жестко отреагировал на результаты заседания ТКГ в Минске, подчеркнув, что никакой «формулы Штайнмайера», как составляющей Минских соглашений, не существует.

По словам Порошенко, то, что называют «формулой Штайнмайера», на самом деле является «формулой Путина».

Напомним, ранее СМИ сообщили, что представитель Украины в ТКГ Леонид Кучма якобы подписал так называемую «формулу Штайнмайера».

Иллюстрационное фото: Украинская правда

 

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое