За рубежомвзрыв

На авиабазе ВВС Канады прогремел сильный взрыв

09:41 19 ноя 2021.  909Читайте на: УКРРУС

Есть разрушения и пострадавшие

В четверг, 18 ноября, на авиационной базе военно-воздушных сил Канады в городке Комокс в Британской Колумбии прогремел мощный взрыв, в результате которого пострадали десять военнослужащих, сообщили представитель базы капитана Брэд Литтл и исполняющий обязанности командира крыла подполковник Майк Джульет, передает CBS.

Отмечается, что инцидент произошел в пустующем жилом помещении, где проводился ремонт. 

Для медицинской эвакуации пострадавших прибыл вертолет. Один человек был доставлен в критическом состоянии в больницу, жизнь троих не вызывает опасений, еще шестеро человек получили медицинскую помощь на месте. 

Также стало известно, что  взрыв произошел "на некотором расстоянии" от места, где находятся самолеты базы, и не было никакого вреда ни самолетам, ни объектам аэродрома. 

Напомним, в мае 2020 года в Канаде разбился военный самолет знаменитой пилотажной группы.

Читайте также: Бельгийский истребитель F-16 врезался в здание в Нидерландах

Самолет CP-140 Aurora, фото: airwar


База Канадских войск Комокс, CFB Comox или 19 Wing - база Канадских войск, расположенная в 5 километрах к северу от Комокса, остров Ванкувер, Канада, используется в качестве военно-воздушной базы Королевскими военно-воздушными силами Канады (RCAF) и является одной из двух баз в стране, использующих морской патрульный самолет CP-140 Aurora и самолеты-разведчики.

Классифицируется как аэропорт въезда в страну организацией Nav Canada (владеет и управляет гражданской аэронавигационной системой Канады) и входит в структуру Канадского агентства пограничной службы (CBSA).

Фото: УП

Читайте также: В Ираке авиабазу ВВС США обстреляли ракетами для РСЗО «Град»

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое