Война и мирКадровый вопрос

МВД усомнилось в эффективности руководства известного оружейного завода

14:07 29 июл 2019.  1095Читайте на: УКРРУС

Директора уникального в своем роде деятельности украинского предприятия досрочного отправили в отставку.

Министерство внутренних дел Украины освободило с занимаемой должности директора оружейного завода «Форт» Виктора Писаренко, уличив его в недостаточной управленческой эффективности, сообщает официальный сайт ведомства.

«Проверкой деятельности Казенного научно-технического объединения «Форт» МВД Украины установлено принятия руководителем предприятия неэффективных управленческих решений. В связи с невыполнением условий заключенного контракта руководитель КНТО «Форт» МВД Украины Виктор Писаренко уволен с занимаемой должности и досрочно расторгнут заключенный с ним контракт», - заявили в МВД.

Читайте также: Скандал с Глуховерей: сигнал к новому этапу реформы в полиции

В министерстве напомнили, что казенное научно-техническое объединение «Форт» МВД Украины - современное предприятие ВПК Украины, занимающаяся разработкой и производством стрелкового оружия, боеприпасов и спецсредств. На сегодняшний день на его производственных мощностях налажен лицензионный выпуск нескольких видов стрелкового оружия, принимаются активные меры, направленные на создание инфраструктуры для разработки и производства боеприпасов в промышленных масштабах.

Следует отметить, что КНТО «Форт» МВД Украины был основан в 1991 году для разработки и внедрения в производство средств личной защиты для сотрудников органов внутренних дел на базе специального отделения УВД Винницкой области по производству спецсредств.

Напомним, за годы войны «Николаевский бронетанковый завод», входящий в ГК «Укроборонпром», передал украинской армии более 400 восстановленных, отремонтированных и модернизированных боевых машин, в том числе БРДМ-2, БТР-70 и БТР-80, которые и сейчас используются подразделениями Вооруженных Сил Украины в районе проведения ООС.

Читайте также: Генерал, натравивший полицейский спецназ на патрульных, угодил в жесткую опалу (ВИДЕО)

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое