ОбществоПодготовка

МВД подтвердило готовность обеспечить безопасность во время грядущих массовых акций (ВИДЕО)

19:32 20 ноя 2019.  2045Читайте на: УКРРУС

В Киеве и по всей Украине в течение трех дней планируется проведение массовых акций.

Об этом , 20 ноября, во время совещания заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, сообщает пресс-служба МВД Украины.

По его словам, 21, 22 и 23 ноября в Киеве и по всей Украине планируется проведение массовых мероприятий. Украинцы будут отмечать День Достоинства и Свободы, а также почтить память жертв Голодомора.

«Полиция, гвардейцы, спасатели, подразделения взрывотехников и кинологов, а также полиция диалога готовы к проведению массовых мероприятий. Только в Киеве в эти дни планируется проведение пяти акций, мы будем привлекать достаточное количество правоохранителей », - уточнил Яровой.

Он отметил, что ситуационные центры Нацполиции уже начали свою работу.

«Лично обращаюсь к каждому руководителю подразделения - максимально отслеживайте оперативную ситуацию и будьте готовы на нее реагировать, четко следуйте координации и взаимодействию», - призвал подчиненных Яровой.

Председатель Национальной полиции Игорь Клименко обратил внимание, что акции будут проходить по всей Украине, не только в столице. И главная задача правоохранителей - не допустить провокаций.

«Национальная полиция готова к обеспечению безопасности во время массовых мероприятий. Обращаю внимание личного состава и руководителей на то, чтобы не допустили провокации во время акций», - подчеркнул Клименко.

Глава Национальной гвардии Украины Николай Балан отметил, что согласно уже утвержденным планам, на улицах столицы патрулировать достаточное количество солдат Нацгвардии.

«Среди них будут и группы пожаротушения и мониторинга, и группы медицинского обеспечения. А для обеспечения устойчивой связи мы планируем развернуть дополнительный пункт управления и обеспечили дополнительные резервы », - добавил Балан.

«МВД делает всё возможное, чтобы мероприятия прошли тихо по всей стране», - резюмировал советник министра внутренних дел Шкиряк.

Иллюстрационное фото: mvs.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое