ПолитикаМВД

МВД поддерживает реформирование системы верховенства права в Украине

13:04 21 фев 2020.  525Читайте на: УКРРУС

20 февраля 2020 года состоялась встреча заместителя Министра внутренних дел Украины Татьяны Ковальчук с уполномоченным директором по региональным портфолио Офиса Управления ООН по обслуживанию проектов в Украине ЮНОПС Оноре Даини.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Во время встречи были обсуждены текущее состояние реализация проекта "Поддержка реформ по развитию верховенства права в Украине (ПРАВО)". Проект направлен на поддержку реформирования системы верховенства права в Украине и приведения ее функционирования в соответствие с передовой европейской и международной практикой, а также содействие созданию эффективной правоохранительной системы с соблюдением прав человека. 

Проект «ПРАВО Полиция» оказывает поддержку Национальной полиции и Министерству внутренних дел Украины в процессе реформирования системы противодействия организованной и киберпреступности, охраны общественного порядка и проведения уголовных расследований. А также занимается внедрением моделей полицейской деятельности, основанные на сборе и анализе данных и взаимодействии полиции с обществом. Проект поможет в создании действенной системы защиты свидетелей, усилит сотрудничество полиции с Интерполом и Европолом, а также усовершенствует программу подготовки и повышения квалификации полицейских. 

Заместитель Министра Татьяна Ковальчук поблагодарила за плодотворное сотрудничество и реализацию указанного проекта и постоянную поддержку европейских партнеров реформирования органов системы МВД. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое