ОдессаМВД

МВД будет требовать усиление ответственности за халатное отношение к пожарной безопасности

16:21 05 дек 2019.  680Читайте на: УКРРУС

Бюджетные учреждения заявляют, что нет средств на пожарную безопасность.

МВД будет инициировать усиление ответственности за халатное отношение к пожарной безопасности. 

Об этом заместитель министра внутренних дел заявил, комментируя трагедию в Одессе, сообщает пресс-центр МВД Украины. 

«То отношение руководителей отдельных ВУЗОВ, школ, детских садов, и всех бюджетных учреждений, оно и приводит к тому, что мы имеем эту одесскую трагедию. Бюджетные учреждения заявляют, что нет средств на огнетушители и обновление пожарных рукавов. МВД будет инициировать усиление уголовной ответственности за халатное отношение к пожарной безопасности», - сказал Антон Геращенко. 

Он добавил, что спасатели приступили к разбору завалов, устанавливается место нахождения 13 человек. 

По состоянию на 5 декабря открытого огня не наблюдается, подразделениями ГСЧС проводится тушение отдельных очагов тления в здании. Наблюдается обрушения обгоревших строительных конструкций внутри здания. В результате пожара 1 человек погиб и 29 человек пострадали. 

Напомним, 4 декабря в 10:12 в ГСЧС поступила информация о пожаре в г. Одесса на 3 этаже 6-ти этажного учебного корпуса Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. В 10:17 по прибытию первого подразделения ГСЧС установлено возгорание на третьем этаже, объявлен повышенный номер вызова. В 14:18 пожар локализован на площади около 4 тыс. м. кв.

Фото:  пресс-центр МВД Украины. 

 

Евгений Медведев

Самое читаемое