КиевПолиция

МВД будет обеспечивать правопорядок во время Дня Достоинства и Свободы

15:26 19 ноя 2019.  1044Читайте на: УКРРУС

Во время массовых акций 21 и 22 ноября будут привлечены все подразделения органов МВД.

21 ноября в Украине отмечается День Достоинства и Свободы. В Киеве и других городах 21 и 22 ноября запланированы массовые акции. Для обеспечения безопасности во время них будут задействованы все подразделения МВД.  

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Об этом сегодня, 19 ноября, сказал первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.   

«21 и 22 ноября в Киеве и других городах пройдут массовые акции, в которых примет участие большое количество людей. Органы системы МВД и в частности полиция, имеет огромный опыт обеспечения безопасности на массовых мероприятиях. Но каждый руководитель на местах, в каждом городе, должен готовиться к проведению этих акций заранее и обратить отдельное внимание на превентивную работу, чтобы избежать любых провокаций», - сказал Сергей Яровой. 

Первый заместитель министра отметил, что во время массовых акций 21 и 22 ноября будут привлечены все подразделения органов МВД, а также пройдут консультации с организаторами массовых акций для налаживания взаимодействия и надлежащего обеспечения правопорядка. 

По словам председателя Нацполиции Игоря Клименко полиция постоянно проводит мониторинг оперативной обстановки в связи с запланированными массовыми акциями: «Также отдельно подчеркиваю, что будет происходить обмен информацией и координация между главными управлениями в областях и всеми службами. Главная задача - недопущения возможных провокаций во время массовых мероприятий». 

«Сейчас в городе Киеве в органы местного самоуправления поступило 2 заявки о проведении мирных акций на Майдане Независимости. Одна состоится 21 ноября. 22 ноября анонсирована акция на Майдане Независимости с последующим шествием в офис Президента», - сказал заместитель председателя Нацполиции Александр Фацевич. 

По его словам, во время проведения акций предусмотрено участие максимального количества групп превентивной коммуникации, групп документирования, создания резервов из числа полиции особого назначения и тактико-оперативного реагирования Департамента патрульной полиции. Также будет развернута работа ситуационного центра. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое