Закон и правоМВД

МВД берет под усиленную охрану официальные представительства Азербайджана и Армении в Украине

14:29 07 ноя 2020.  2270Читайте на: УКРРУС

В Министерстве внутренних дел оперативно отреагировали на инцидент с обстрелом здания Почетного консульства Азербайджана в Харькове.

Полиция берет под свою охрану официальные представительства Азербайджана и Армении в Украине. Об этом Председатель Национальной полиции Украины сообщил сегодня, 7 ноября, передает пресс-служба МВД. 

Сегодня ночью в полицию Харьковской области поступило сообщение о том, что здание Почетного консульства Азербайджанской Республики обстреляли неизвестные. Сейчас продолжается досудебное расследование, начатое по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины, это - хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия. 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. 

«Полиция сделает все для того, чтобы задержать лиц, причастных к этому дерзкого преступления, и направляет свои усилия, чтобы не допустить межэтнических конфликтов на территории нашего государства. Все официальные представительства Азербайджана и Армении в ближайшее время будут взяты под охрану полиции. Призываем всех, а особенно представителей диаспоры, граждан обоих государств, находящихся на территории Украины, в терпимости и толерантного отношения друг к другу», - отметил Игорь Клименко. 

Напомним, в октябре правоохранители устанавливали обстоятельства правонарушения с участием иностранцев в центре столицы и за несколько дней следователи полиции Киева сообщили о подозрении молодому, который стрелял во время движения колонны авто с иностранной символикой в ​​центре столицы.

Фото: пресс-служба МВД

Ирина Костюченко

Самое читаемое