Война и мирКонфликт

Мощный артиллерийский удар нанесен по Степанакерту

12:33 04 окт 2020.  1808Читайте на: УКРРУС

Жители спускаются в подвалы, военные заставляют их выключать телефоны.

Новый артиллерийский удар нанесен по столице Нагорно-Карабахской республики – Степанакерту, в центре слышна серия взрывов.

В городе включили сирену воздушной тревоги, временно отключались связь и электричество. Жители спускаются в подвалы, военные заставляют их выключать телефоны.

Официальный представитель минобороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил, что Вооруженные силы Азербайджана продолжают обстреливать столицу Нагорно-Карабахской республики Степанакерт.

«Новые удары наносятся по Степанакерту, есть разрушения и пострадавшие среди гражданских лиц», – написал Ованнисян в Facebook.

При этом минобороны Армении утверждает, что в обстреле Степанакерта участвуют азербайджанские ВВС.

Ранее минобороны Азербайджана проинформировало о ракетном обстреле Физулинского района страны с армянской территории.

Накануне в парламенте Армении сообщили, что в субботу вечером столица Нагорно-Карабахской республики (НКР) Степанакерт осталась без света из-за обстрела города со стороны вооруженных сил Азербайджана.

В субботу утром Минобороны Армении сообщило, что ВС Азербайджана перешли в наступление на южном и северном направлении в Нагорном Карабахе. Днем азербайджанские военные заняли поселок Мадагиз в Карабахе, после чего президент Азербайджана Ильхам Алиев переименовал село в Суговушан. В тот же день Баку объявил о взятии под контроль еще семи сел в прилегающих к Карабаху районах. Позже Армения сообщила об остановке наступления ВС Азербайджана армией обороны Карабаха.

Напомним, обострение конфликта в Карабахе началось в прошлое воскресенье. Участники конфликта сообщали о потерях с обеих сторон, в том числе среди гражданских.

Фото: РИА Новости

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое