За рубежомСтихия

Мощные снегопады парализовали Японию

16:46 18 дек 2020.  1292Читайте на: УКРРУС

В снежную ловушку на автотрассах страны угодили тысячи автомобилей.

Более 1000 человек в Японии провели ночь на 18 декабря, застряв на шоссе в своих машинах из-за мощного снегопада, сообщает CNN.

«Сообщения о пробке на автомагистрали Канэцу, соединяющей префектуры Токио и Ниигата, начали появляться в среду. К раннему утру четверга власти закрыли въезд на шоссе, чтобы избежать заторов. По данным Nippon Expressway Company (NEXCO), дорожного оператора страны, пробка началась после того, как одна из машина застряла в глубоком снегу посреди шоссе, что привело к остановке движения транспорта», - говорится в сообщении.

17 декабря на центральные и северные районы страны обрушились сильные снегопады, нарушившие работу транспорта и приведшие к потере связи с некоторыми регионами страны.

Так, сотни автомобилей застряли из-за сильного снегопада на скоростной автомагистрали Канэцу 17 декабря.

Такая же ситуация наблюдается и пятницу, 18 декабря. Ведущие в Токио автотрассы, все еще заблокированы. По состоянию на полдень пятницы, в снежных пробках на дорогах пребывает около 1000 автомобилей.

Спасатели и военнослужащие Сил самообороны Японии доставляют заблокированным на дорогах страны автомобилистам еду, воду, бензин и дизельное топливо, а также мобильные туалеты.

На одной из автотрасс произведена эвакуация заболевших женщины и мужчины. Сообщений о о смертельных случаях или серьезных инцидентах пока не поступало.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое