Covid-19Коронавирус

Моряки двух авианосцев США заразились коронавирусом

17:20 30 мар 2020.  1244Читайте на: УКРРУС

Пандемия коронавируса затронула экипажи американских авианосцев.

Национальные СМИ сообщают, что сразу на двух американских авианосцах инфицированными оказались несколько членов экипажа.

Авианосец

Первое сообщение поступило с борта авианосца «Теодор Рузвельт». 24 марта было выявлено два моряка с новым коронавирусом. Уже через 2 дня количество заболевших моряков увеличилось до 25.

Экипаж авианосца находился с визитом во Вьетнаме. Предположительно там и произошло заражение.

В настоящее время судно следует на военно-морскую базу на острове Гуам в Тихом океане, где будет вынуждено стать на карантин. 28 марта командование авианосца «Рональд Рейган» сообщило о двух заболевших на борту судна.

Врачи не исключают, что в ближайшем будущем количество увеличится до 1-2 десятков. Авианосец на данный момент находится на военной базе в Йокосуке, в Японии.

Учитывая высокий риск распространения эпидемии и географию присутствия американского военного контингента в мире, министр обороны США запретил переброску войск сроком на 60 дней.

Военное ведомство США не исключает, что количество заболевших военнослужащих со временем может увеличиться.

Фото: ua

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ольга Левкун

Новости

Самое читаемое