ДонбассГПСУ

Морские пограничники в составе ООС отработали учения со стрельбами в Азовском море

15:25 06 май 2020.  707Читайте на: УКРРУС

В рамках отработки элементов противодесантной обороны побережья Азовского моря корабельно-катерная тактическая группа Мариупольского отряда Морской охраны во главе с КРМО «Донбасс», совместно с катерами ВМС ВС Украины провели боевые учения.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Боевые единицы, входящие в состав Объединенных Сил, отрабатывали слаженность действий, совместное маневрирование и изолирования данного района. Проведен целый комплекс артиллерийских стрельб по уничтожению надводных и береговых целей, расстрел плавучей мины, а также отработана огневая поддержка береговых подразделений. 

В то же время, для обеспечения собственной безопасности и отработки слаженности экипажей, на кораблях и катерах Морской охраны проведена тренировка по борьбе за живучесть и спасения человека, упавшего за борт, с предоставлением первичной медицинской помощи. 

Традиционно все упражнения учений отработаны без отрыва от пограничной службы. Опытные экипажи корабля и катеров Морской охраны, выполняя учебные задания, непрерывно обеспечивали контроль за надводной обстановкой в зоне ответственности. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое