Война и мирSea Breeze-2019

Морпехи отточили навыки штурма во время Sea Breeze-2019 (ФОТО)

12:16 10 июл 2019.  1075Читайте на: УКРРУС

Высадка на берег производилась из среднего десантного корабля "Юрий Олефиренко".

В сети показали фото с ежегодных летних морских учений Sea Breeze-2019, где морские пехотинцы высадились с моря на берег и захватили плацдарм, говорится на странице Sea_Breeze exercise в Facebook. 

"Очень зрелищным и динамичным на Международных учениях "Си Бриз - 2019" стал захват плацдарма морской пехотой. Подразделение высадилось на берег из среднего десантного корабля "Юрий Олефиренко"", - говорится в сообщении.

С помощью боевых машин пехоты и бронетранспортеров украинские воины заняли прибрежную часть территории, захваченной условным противником.

"Действуя быстро и решительно в составе нескольких мобильных бронированных групп огнем и маневром морпехи заставили "врага" отступить", - пишут в источнике.

Также там отметили, что на захваченном плацдарме морские пехотинцы организовали оборону и удерживали занятые рубежи до подхода основных сил.

"Эффективно действовали пулеметчики и расчеты гранатометчиков. Они прикрывали продвижение основных сил и не давали возможности противнику перейти в контратаку", - говорится в сообщении.

Напомним, 1 июля в Одесской, Николаевской и Херсонской областях стартовали крупнейшие военно-морские международные учения Sea Breeze 2019, которые будут длиться до 13 июля. 

В учениях участвуют представители США, Великобритании, Румынии, Молдовы, Грузии и еще восьми стран. К маневрам привлечены 32 корабля, 30 самолетов и свыше 3 тысяч военных.

Фото: "Апостроф"

Ирина Костюченко

Самое читаемое