КриптоБиткоины

MoneyGram разрешит покупать и продавать биткоины в своей розничной сети

17:55 12 май 2021.  848Читайте на: УКРРУС

После подключения к Coinme компания Moneygram дебютирует в обмене наличных на биткоины в оффлайновых офисах.

MoneyGram International заявила в среду, что позволит клиентам покупать и продавать биткоины за наличные в 12000 торговых точках США в рамках партнерства с Coinme.

Как сообщил CoinDesk генеральный директор Coinme Нил Бергквист, компания по переводу денежных средств планирует ввести торговлю биткоинами в 32 штатах к третьему кварталу 2021 года. Криптофирма уже осуществляет обмен наличных на биткоины примерно в 6000 супермаркетах.

MoneyGram и Coinme возьмут на себя 4% транзакций клиентов за 2,75 доллара в качестве комиссии. В магазинах MoneyGram на базе Walmart комиссия будет на 2 доллара больше.

Новинка значительно расширяет доступ инвесторов из США к обычным точкам входа в криптовалюту. Согласно Coin ATM Radar, около 3000 крипто-киосков и кассиров позволяют пользователям продавать свои биткоины лично.

"Возможность для любого зайти в офис MoneyGram и загрузить или выгрузить кошелек - это довольно интересная услуга", - считает генеральный директор компании Алекс Холмс.

Напомним, что до недавнего времени компания MoneyGram получала десятки миллионов долларов за использование токена XRP. Сотрудничество прекратилось в марте, после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск против Ripple Labs в прошлом году.

Автор - Денис Мартынов

Фото - https://www.mobileworldlive.com/
 

Денис Мартынов

Новости

Самое читаемое