Закон и правоМВД

Монастырский вручил ордена и медали отличившимся сотрудникам МВД

12:16 09 сен 2021.  3306Читайте на: УКРРУС

За 30 лет независимости Украины на службе погибли почти 1700 правоохранителей.

В четверг, 9 сентября, министр внутренних дел Украины Денис Монастырский вручил ордена и медали 71 работнику системы МВД. Также ряд правоохранителей был отмечен ведомственными знаками отличия, некоторым присвоены почетные звания, передает пресс-центр МВД. 

В начале мероприятия присутствующие почтили минутой молчания всех погибших правоохранителей за последние 30 лет независимости Украины - 1698 сотрудников МВД

Министр внутренних дел подчеркнул, что сегодня МВД - это министерство безопасности каждого гражданина Украины. Он поздравил присутствующих работников с наградами и поблагодарил их за службу. 

Читайте также: Заместитель министра МВД провела встречу с послом ОАЭ в Украине

«Сегодня мы имеем уникальную возможность, в 30-ю годовщину Независимости Украины, поздравить и отметить лучших представителей системы внутренних дел, должным образом защищают свободу и безопасность в нашем государстве. Нам всем известно, что вы работаете не для признания и наград. Спасенные жизни и здоровья людей - это первое и самое главное, что дает вам сил и вдохновения в вашей работе», - сказал министр. 

В церемонии награждения приняли участие Председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко, Командующий Национальной гвардии Украины Николай Балан и Председатель ГСЧС Николай Чечеткин.

Напомним, 6 августа Монастырский вручил ведомственные награды работникам МВД.

Фото: пресс-центр МВД

 

Читайте также: Сохранение структуры МВД выстроенной Аваковым, является главной задачей Монастырского, - политолог

Ирина Костюченко

Самое читаемое