Война и мирВойна на Донбассе

Монастырский наградил нацгвардейцев в зоне ООС (ВИДЕО)

20:25 01 окт 2021.  714Читайте на: УКРРУС

Министр внутренних дел на Луганщине почтил память погибших защитников Украины и вручил ведомственные награды военнослужащим.

После объявления «большого строительства» на границе, министр внутренних дел Денис Монастырский посетили подразделения Нацгвардии несущие службу в зоне ООС в районе Станицы Луганской, сообщила пресс-служба МВД Украины.

Там. возле поселка Широкий несут службу гвардейцы 3-й бригады оперативного назначения в/ч 3017, Восточного ОТО НГУ.

В ходе общения с военнослужащими Монастырский пообещал сделать все необходимое для увеличения материального обеспечения гвардейцев, особенно в зоне ООС.

«Конечно, вопросы денежного обеспечения является актуальным для военнослужащих НГУ. За 8 лет войны места несения службы более или менее обустроены. Но бытовые условия также следует улучшить», - отметил Монастырский.

Он также наградили отличившихся военнослужащих ведомственными наградами МВД.

«Имею честь пожать вам руку за то, что в таких сложных условиях, вы несете службу. За эти годы войны, вы все стали сильнее и ни в коем случае не будет шага назад. Имею уверенность, что слова «Слава Украине» будут звучать по всей территории государства », - подчеркнул министр.

Он также ознакомился с работой единого по всей линии разграничения постоянно действующего КПВВ «Станица Луганская», почтил гвардейцев батальона имени Кульчицкого, погибших в 2015 году.

Глава ведомства возложил цветы к памятному знаку «Погибшим за свободу Украины».

Иллюстративное фото: mvs.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое