КриминалЗелье

Молодая женщина организовала канала сбыта метадона

10:22 07 май 2019.  1109Читайте на: УКРРУС

С оккупированных территорий в Киев поставляли тяжелые наркотики.

Полиция Киевской области ликвидировала законспирированный канал поставок наркотиков из оккупированных территорий Донецкой области, сообщили в региональном Управлении полиции.

«По месту жительства фигурантов обнаружено и изъято 500 грамм метадона, 400 таблеток «Димедрол», 140 таблеток сильнодействующих лекарственных средств «Сонат». Общая стоимость изъятых наркотических веществ по ценам «черного рынка» составляет около 1 млн грн. Всего для документирования преступной группы работники полиции провели ряд мероприятий среди них - 15 контрольных закупок наркотиков", - говорится в сообщении.

Читайте также: Полицейская стала жертвой семейного конфликта

Было установлено, что в банда насчитывала шесть человек с четким распределением ролей между собой и действовала с августа прошлого года. 

Поставка наркотиков осуществлялась из оккупированного Донецка на территорию Киева и столичной области.

Организатором оказалась 25-летняя жительница Киево-Святошинского района - молодая девушка контролировала снабжение и сбыт наркотического средства, поступления денежных средств. Во время проведения санкционированного обыска по месту ее жительства полицейские обнаружили и изъяли метадон, деньги, полученные преступным путем, банковские карты и телефоны, с помощью которых осуществлялась связь с покупателями наркотиков и членами группировки.

По месту жительства 41-летнего киевлянина, который был оптовым сбытчиком, полицейские изъяли 30 расфасованных и подготовленных к продаже полиэтиленовых пакетиков с метадоном, 14 мобильных телефонов, а также средства в сумме 22 тыс. грн, полученных от продажи наркотиков. Также у него обнаружен и изъят пистолет и граната «РГО».

В свою очередь двое жителей Киева - 35-летний мужчина и 41-летняя женщина, занимались сбытом наркотиков методом закладок. У них также по месту жительства обнаружено и изъяты метадон, таблетки «Сонат» и «Димедрол», мобильные телефоны с помощью которых осуществлялась связь с покупателями наркотиков, различные сим-карты мобильных операторов, банковские карты, а также денежные средства.

В отношении еще двух фигурантов-поставщиков - 54-летней женщины и 28-летнего мужчины, жителей Донецка, решается вопрос об объявлении в розыск и задержании.

Как сообщала Lenta.UA, сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Киеве деятельность организованной международной группировки, которая специализировалась на изготовлении и сбыте наркотиков и психотропных веществ и финансировании исламских террористов.

 

 

 

Читайте также: Полиция назвала виновника взрыва на Печерске

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое