Политикаскандал

Модная блогерша из РФ после визита в Киев стала персоной нон грата

20:08 07 янв 2020.  3202Читайте на: УКРРУС

Девушка была «незваный гость» в аннексированный Крым, который, как известно, — «хуже татарина».

Государственная пограничная служба Украины объявит о запрете на въезд в страну российскому блогеру Александре Митрошиной в связи с незаконным посещением оккупированного полуострова Крым, сообщила пресс-служба МВД в Facebook.

"У россиянки Александры Митрошиной не было запрета на въезд в Украину. Границу она пересекла через железнодорожный пункт пропуска, во время проверки не установили, посещала ли она временно оккупированную АР Крым. Поэтому она и пересекла границу с нашим государством", - говорится в сообщении.

В результате конфликта, который возник 6 января на встрече Митрошиной с подписчиками в Киеве, было установлено, что россиянка посещала оккупированный полуостров в 2017 году, въехав с территории России.

"Пограничники объявят о запрете въезда блогеру Митрошиной в дальнейшем", - подчеркнули в МВД.

В понедельник, 6 января, на встрече подписчиков с Митрошиной полиция задержала двух активистов движения "Отпор", Леонида Овчаренко и Алексея Кальницкого. В движении заявили, что активистов избили сторонники Митрошиной после того, как они задали вопрос "Чей Крым?".

Полиция в свою очередь сообщила, что Овчаренко и Кальницкий были задержаны за "мелкое хулиганство", и позже отпущены.

Сама Митрошина назвала активистов "провокаторами" и обвинила их в срыве встречи.

Александра Митрошина – российский общественный деятель, писательница, журналистка, радиоведущая и блогер. Она известна также как активистка-феминистка, основательница и сторонник движения #ЯНеХотелаУмирать. Митрошина сотрудничала с телеканалом «Россия 1» (ВГТРК), отмечает Крым.Реалии.

В 2017 году Митрошина разместила в соцсетях фото своей поездки во временно аннексированный Крым. На данный момент записи удалены.

Фото: Александра Митрошина, Крым.Реалии

 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое