КультураЗнаменитости

Модели и актрисе Каре Делевинь исполнилось 28 лет

20:30 13 авг 2020.  2841Читайте на: УКРРУС

И пока похоже, что лучшие годы для нее уже позади.

В шоу-бизнесе нельзя стоять на месте – обгоняют те, кто шли за тобой. Более того, не поможет даже бег на месте – ведь результат будет тот же. И. похоже, это то, что происходит сейчас с Карой Делевинь, которая еще недавно была суперзвездой. Собственно говоря, она пока еще осталась в этом статусе, но настораживает то, что все ее статусные успехи относятся к периоду 2012-2014 годов, когда она действительно была одной из самых востребованных моделей.

И было за что и почему. Девочка из богатой семьи, выросшая в особняке в самом престижном лондонском районе Белгравия и закончившая частную школу, создала, став юной моделью, образ хулиганки, визитной карточкой которой стали густые черные брови, которые раньше полагалось выщипывать. И вот тут уже начались вопросы. Юная хулиганка – отлично. Хулиганка в возрасте, панк-модель, образец которой создала 79-летняя икона Вивьен Вествуд – еще лучше. Но, во-первых, второе издание Вествуд никому не интересно, а, во-вторых, до ее возраста еще надо дойти – и тут, похоже, у Делевинь есть проблемы.

В юности Делевинь создала образ веселой хулиганки. Фото: Pinterest

Ведь мир устроен таким образом, что только такие красотки с идеальными чертами лица и фигурами как Синди Кроуфорд или ее дочь Кайя Гербер, с которой дружит Делевинь, могут позволить себе не меняться. А Делевинь – нет. Да, она еще участвует в модных показах, но всё реже. Доброжелатели пишут, что это связано с ее работой в кино, но и там далеко не всё хорошо. 

Делевинь уже несколько лет приглашают в кино, рассчитывая на то, что ее известность поможет фильму, а получается это не всегда. Знаменитый режиссер Люк Бессон, создатель «Никиты», «Леона-киллера» и «Пятого эелемента» позвал Кару на главную роль в свой фильм «Валериан и город тысячи планет» - и лента с бюджетом около $200 млн. собрала в прокате всего около $225 млн.. то есть, учитывая долю кинотеатров и дистрибуторов, принесла убытки в десятки миллионов долларов. А год спустя фильм «Лондонские поля» с ее участием умудрился получить на агрегаторе Rotten Tomatoes рейтинг 0%. С сериалом Carnival Row, где Делевинь играет главную роль, дела обстоят получше – зрители дали первому сезону оценку 87%. Но профессиональные рецензенты всё равно оценили невысоко – 55%.   

Пока еще Кара держится на пике общественного внимания за счет того, что делает время от времени скандальные заявления. Например, о том, что она бисексуалка, а еще позже – что пансексуалка, то есть человек, который часть времени ощущает себя женщиной, а часть – мужчиной. И СМИ, а за ними фанаты шоу-бизнеса, обсуждают, с кем сейчас у Делевинь роман. С Кайей Гербер, с которой они действительно дружат, любят сниматься вместе в провокационных позах и даже набили себе одинаковые татуировки - или с восходящей звездой кино Маргарет Куэлли. Но настораживает, например, то, что в случае с 18-летней Гербер «паровозом» в таких сообщениях идет именно Кайя, а Делевинь уже на втором месте.

Кайя Гербер и Кара Делевинь. Фото: TheVisualiZed

Что же касается Куэлли, то Маргарет стала знаменитой после фильма Тарантино «Однажды… в Голливуде», где она сыграла не такую уж большую роль девушки-хиппи, и сыграла не так, чтобы очень уж ярко – но в ней есть какое-то экранное обаяние, какая-то магия, заставившая зрителей ее запомнить. Может быть, это удастся сделать и Делевинь? 

Заставочное фото: Zaleb

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое