За рубежомКоронавирус

Миру грозит новая пандемия коронавируса после масштабной вакцинации

10:50 26 янв 2021.  1276Читайте на: УКРРУС

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан предупредил о риске дальнейшего распространения коронавируса в будущем даже после масштабной вакцинации.

По его мнению, мир не должен считать уничтожение или искоренение этого вируса критерием успеха, передает «Укринформ».

Отвечая на вопрос, станет ли COVID-19 эндемическим, Райан подчеркнул, что в обозримом будущем охват вакцинацией не сможет обеспечить прекращение передачи инфекции. 

Отметив, что странам мира, вероятно, не стоит рассчитывать на избавление от вируса в 2021 году, он напомнил, что в истории человечества "мы смогли победить только одну болезнь на планете - оспу". 

"Мы должны стремиться к достижению контроля над вирусом", - заявил представитель ВОЗ. 

Напомним, в мире по состоянию на утро 26 января зафиксировано более 100,2 млн. случаев заражения коронавирусом, из них более 2,1 млн. летальных, выздоровели уже более 72,2 млн. человек.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «Укринформ».
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое