Здоровьекарантин

Минздрав упорядочил критерии отнесения к зонам карантина

11:12 12 авг 2020.  564Читайте на: УКРРУС

Новая схема действует с 1 августа.

Министерство здравоохранения предложило Кабинету министров изменить критерии распределения регионов на четыре зоны по Covid-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в ходе брифинга в Киеве в среду, 12 августа, передает Цензор.НЕТ. 

"Проанализировав все показатели, мы решили сделать понятнее и удобнее то, по каким критериям мы определяем отнесение к тому или иному уровню опасности (зеленая, желтая, оранжевая и красная зоны). Мы решили объединить динамику и количество заболеваемости в один показатель и считать исходя из количества новых больных на 100 тыс. населения на протяжении 14 дней. Это будет более понятный показатель для всех граждан. Кроме того мы более четко определили показатель загруженности коек. У нас разная ситуация на западе и востоке страны, поэтому мы учли маленькие районы и города, областные центры и внедрили соответствующие коэффициенты. Внесли соответствующие документы в Кабмин для внедрения изменений в постановления", - сказал он. 

Отметим, что в Украине вторая волна коронавируса ожидалась в конце осени. Она будет совмещена с эпидемией гриппа, которая начинается в октябре.

Фото: Цензор.НЕТ

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое