Covid-19Вакцинация

Минздрав сообщил, сколько стран признают вакцины от COVID-19, которыми прививают украинцев

22:59 02 сен 2021.  8058Читайте на: УКРРУС

Возглавляет список AstraZeneca европейского и корейского производства.

Министерство здравоохранения Украины, которое ранее сообщило, какими вакцинами украинцы прививаются чаще всего, опубликовало рейтинг вакцин против коронавируса, вакцинация которыми позволяет путешествовать в разные страны без ПЦР-тестов, анализов на антиген или самоизоляции. Информация обнародована на странице в Facebook министерства, которое ссылается на данные VisaGuide. World – онлайн-издания о визовых требованиях различных стран.

Возглавляет список AstraZeneca европейского и корейского производства, которая признана в более чем 140 странах мира.

Читайте также: Украина расторгнет контракт с Индией по поставкам вакцин – Ляшко назвал причину

AstraZeneca/Covishield индийского производства – в 60 странах.

Comirnaty/Pfizer признают в более чем 120 стран.

Moderna – в более чем 80 стран.

CoronaVac/Sіnovac – почти в 50 странах.

Однако в ведомстве акцентируют внимание на том, что даже если страна признает документы о прививках определенной вакциной, это не значит, что они автоматически дают человеку право въезда на ее территорию.

«Каждое государство индивидуально устанавливает требования к пересечению своих границ в зависимости от эпидемиологической ситуации как внутри самой страны, так и в стране, из которой следует путешественник. Эти требования могут меняться», – объясняют в Минздраве.

Фото: pixabay.com 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Отныне украинцы могут свободно путешествовать в Евросоюз с Covid-сертификатами «Дія»

Алеся Цвирка

Самое читаемое