Здоровьекоронавирус

Минздрав сообщил, с какой скоростью распространяется коронавирус в Украине

11:53 06 апр 2020.  1493Читайте на: УКРРУС

Динамика прироста случаев заболевания Covid-19 высокая.

Средний темп прироста случаев коронавирусной болезни за последние 12 дней в Украине составляет 27%. Об этом на брифинге сообщил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко, передает УНИАН. 

"Средний темп прироста за последние 12 дней в Украине составляет 27%, а за последние сутки мы имеем прирост 7%", - сказал он.  

По словам Ляшко, количество случаев заболевания в Италии и Испании замедлилось, тогда как в нескольких европейских странах растет удельный вес смертельных случаев.  

"В частности растет количество летальных случаев во Франции, это плюс 518 за сутки, в Великобритании - плюс 621 случай за сутки, и в Швеции растет количество летальных случаев", - подчеркнул замминистра.  

Напомним, по состоянию на 9:00 6 апреля в Украине 1319 лабораторно подтвержденных ПЦР-исследованием случаев Covid-19. 

Фото: УНИАН

 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое