ЗдоровьеМинздрав

Минздрав сообщил, как Украина будет встречать вторую волну COVID-19

18:33 08 июл 2020.  665Читайте на: УКРРУС

Минздрав будет делать все, чтобы финансирование инфекционных больниц никогда не было по остаточному принципу.

Заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что Украина встретит возможную вторую волну COVID-19 с совершенно другими подходами и материальным обеспечением, чем в начале эпидемии. Об этом он сказал во время ознакомления президента Украины Владимира Зеленского с новопостроенным Черновецким областным перинатальным центром. Во время общения с черновицкими врачами Ляшко поблагодарил их за каждую спасенную жизнь: «Всем спасибо за работу, которую провели ... сегодня вы - герои, вы спасли огромное количество жизней в Черновицкой области и собственным примером сама Черновицкая область ... вы все работаете ради единой цели - ради того, чтобы спасти жизнь украинцев и собственным примером показывать, как надо объединяться и в тех условиях, которые у нас были в феврале, в марте - делать все возможное, подвергая себя опасности и спасая жизни».

«Мы благодарны вам, и я думаю, что, даже если будет вторая волна, мы ее встретим совсем с другими подходами и другим материально-техническим обеспечением», - добавил главный санврач. Он подчеркнул, что Минздрав будет делать все, чтобы финансирование инфекционных больниц никогда не было по остаточному принципу.

Читайте также: В ВСУ продолжает расти количество больных COVID-19

Фото: МОЗ

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: В Кабмине рассказали, при каких обстоятельствах введут комендантский час

Александр Качура

Самое читаемое