Здоровьекарантин

Минздрав призвал ужесточить карантин

15:29 03 окт 2020.  928Читайте на: УКРРУС

В стране уже заполнено 53,9% коек в больницах.

Министр здравоохранения Максим Степанов считает, что нужно усилить контроль за соблюдением карантинных ограничений в местах массового скопления людей. Об этом он сообщил во время брифинга 3 октября. 

Степанов отметил, что у Минздрава нет полномочий по контролю карантина, поэтому он призвал контролирующие органы усилить его в таких местах массового скопления людей, как рынки, из-за того, что в последнюю неделю ежедневно выявляются около 4 тысяч зараженных коронавирусом. 

При этом министр добавил, что в магазинах, супермаркетах, особенно больших, контролирующие меры пытаются соблюдать. 

Степанов также сообщил, что в Украине растет количество людей, у которых коронавирусная болезнь протекает тяжело. В стране уже заполнено 53,9% коек в больницах. 

В Украине по состоянию на утро субботы зафиксировано новое рекордное количество случаев заболевания коронавирусной болезнью Covid-19 за сутки — 4 661.

Фото: Дебет-кредит

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое