Covid-19Карантин

Минздрав обновил список областей, не готовых к ослаблению карантина

17:34 15 авг 2020.  828Читайте на: УКРРУС

На сегодня их шесть, а также столица.

Министерство здравоохранения Украины обновило список не готовых к ослаблению карантина регионов. На сегодня их шесть, а также столица. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщается, по состоянию на 15 августа к ослаблению карантина не готовы Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Черновицкая области и Киев.

Между тем еще 13 августа в списке Минздрава было 11 областей, а также Киев.

Напомним, на минувшей неделе Госкомиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций поделила Украину на новые зоны карантина. Так, Киев перешел в «желтую» зону. С понедельника, 17 августа, в столице начнут действовать ряд ограничений.

Фото: с сайта comments.ua

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Алеся Цвирка

Самое читаемое