ОбществоВойна

Минздрав объединился с общественностью и бизнесом для обеспечения больниц во время войны

11:15 21 мар 2022.  1338Читайте на: УКРРУС

В условиях войны украинцы проявляют присущую нам сплоченность и кооперацию.

В целях обеспечения наших врачей и пациентов Министерство здравоохранения начало через информационно-аналитическую систему MedData централизованный сбор приоритетных медицинских нужд непосредственно от учреждений здравоохранения, сообщает МОЗ Украины. 

Для более оперативного обеспечения этих нужд министерство сотрудничает с крупными волонтерскими и общественными организациями, бизнес-сообществом и благотворительными фондами, получающими медицинскую гуманитарную помощь в Украине в значительных объемах.

В частности, уже установлено активное сотрудничество с CEO Club и их инициативой HelpUkraine, к которой присоединились крупные украинские предприятия; благотворительной организацией «100% ЖИЗНИ», благотворительными фондами «Пациенты Украины» и «Крылья надежды», Zdorovi agency, Центром волонтерства и защиты и другими.

Читайте также: Немецкий европарламентарий предлагает полный запрет поставок товаров двойного назначения в РФ

Взаимодействие с общественностью и бизнесом происходит на уровне объединения усилий по хранению, сортировке и учету грузов, их рациональному распределению, логистике медицинских грузов в регионы.

Также благодаря централизованному сбору потребностей непосредственно от заведений мы готовим аналитическую онлайн-панель для общественных и бизнес организаций, которые готовы полноценно с нами сотрудничать. На аналитической панели будут отображаться все актуальные потребности медицинских учреждений: какие из них в процессе получения грузов от Минздрава, какие позиции из потребности региона или учреждения доступны для удовлетворения со стороны других организаций. Такой процесс должен упростить для наших учреждений получение лекарственных средств и медицинских изделий в условиях войны, ведь больше не нужно будет передавать перечни всем организациям, а необходимо только подать заявку в систему MedData», — отметила Мария Карчевич, заместитель министра здравоохранения по цифровому развитию.

Для широкого и эффективного медицинского взаимодействия приглашаем другие организации, фонды, сообщества, получающие медицинские гуманитарные грузы, присоединяться к сотрудничеству с Минздравом. Для этого достаточно заполнить форму https://forms.gle/BPSWCB758EGGPqeDA

Как найти информацию и связаться с партнерами? 
CEO Club: https://ceoclub.com.ua
БО «100 % ЖИЗНИ»: https://network.org.ua/100-zhyttya-zapustyla-zbir-gumanitarnoyi-dopomogy-dlya-patsiyentiv-ta-medychnyh-pratsivnykiv
БФ «Пациенты Украины»: https://patients.org.ua/en/2022/03/15/pacziyenti-ukraini-prijmayut-blagodijnu-dopomogu
Zdorovi agency: https://zdorovi.agency/zdorovihelp
БФ «Крылья надежды»: https://zdorovi.agency/zdorovihelp
Центр волонтерства и защиты: https://helpcenter.in.ua/?fbclid=IwAR2qlSZtYF_ygOjp3W7l9iJTrNh5VaKSnEaqjI_9il0sBoDuLQlBOeQXXCo

Фото: МОЗ Украины.

Читайте также: Российские оккупанты обстреляли ТРЦ в Киеве: есть погибшие (Фото,Видео)

Евгений Медведев

Самое читаемое