Здоровьекоронавирус

Минздрав анонсировал поставку инновационных препаратов от коронавируса в больницы

08:40 29 сен 2021.  1141Читайте на: УКРРУС

Отмечается, что эти инновационные препараты лечат коронавирус благодаря моноклональным антителам.

К концу сентября инновационные препараты для лечения коронавируса поступят в каждую область Украины. В местные больницы планируют завести Бамланивимаб (Bamlanivimab) и Этесевимаб (Etesevimab). Об этом в Facebook сообщил замглавы Минздрава Александр Комарида

Отмечается, что эти инновационные препараты лечат коронавирус благодаря моноклональным антителам. 

Читайте также: Ученые подтвердили формирование коллективного перекрестного иммунитета к коронавирусу Сovid-19

"На прошлой неделе мы начали развозить в регионы лекарства от Covid-19 - Бамланивимаб и Этесевимаб. Лекарства произведены в США, в Украину их передали при содействии Посольства Украины в США в качестве гуманитарного груза... К концу этой недели они должны доехать в каждую область. Как ими пользоваться, прописано в обновленном протоколе лечения ковида", - отметил Комарида. 

Замминистра здравоохранения добавил, что Европейская комиссия подписала контракт на поставку этих препаратов и рамочное соглашение о совместных закупках с фармацевтической компанией Eli Lilly.

Читайте также: Ученые определили четыре стратегии борьбы с Covid-19

Напомним, израильские ученые создали антитела к коронавирусу.

Фото: УП

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое