Экономикакомпенсации

Минцифры назвало число обращений украинцев за 8000 гривен в первый день

08:22 15 дек 2020.  726Читайте на: УКРРУС

Подать заявку можно с 14 до 31 декабря.

В Министерстве цифровой трансформации сообщили, что в первый день подачи заявок на получение материальной помощи обратились 33 тысячи физических лиц-предпринимателей. Об этом сообщается в Facebook ведомства. 

Там напоминают, что подать заявку можно с 14 до 31 декабря. В первый день сотни тысяч пользователей пытались одновременно заполнить форму, что сказалось на работе сайта и приложения «Дія». 

«Важно! Вы можете получить выплату только через «Дію». Не ведитесь на фейковые новости, мошенников и сервисы, которые предлагают перечислить деньги, чтобы получить выплату. Не передавайте свои данные третьим лицам», — предупреждают в ведомстве. 

С 14 декабря физические лица-предприниматели и наемные работники (застрахованные лица) могут подавать заявки на получение единоразового пособия в 8 тысяч гривен. Кабмин и Министерство цифровой трансформации опубликовали правила заполнения. Заявление подается исключительно в электронной форме на Едином портале электронных услуг или с помощью мобильного приложения «Дія». 

Фото: УНИАН
 

Ирина Костюченко

Самое читаемое