Война и мирТайфун

Минобороны провело успешные испытания ракетных комплексов "Ольха" и "Нептун" (ВИДЕО)

07:26 12 май 2020.  1285Читайте на: УКРРУС

Также прошли испытания реактивных снарядов системы залпового огня "Тайфун-1".

Министерство обороны Украины обнародовало видео с очередного этапа испытаний ракетных комплексов "Вильха М", "Нептун" и РСЗО "Тайфун-1". Об этом сообщила пресс-службу МОУ. 

"На прошлой неделе в Одесской области прошел очередной этап испытаний ракетных комплексов "Вильха М" и "Нептун", а также реактивных снарядов системы залпового огня "Тайфун-1". Уже совсем скоро, убеждены специалисты, ракетное оружие может стать основным инструментом сдерживания российской агрессии", - говорится в сообщении. 

Как отмечается, один из ближайших ожидаемых результатов - это принятие нового противкорабельного комплекса "Нептун" на вооружение и поставку в ВМС ВС Украины. Мощности одной крылатой ракеты достаточно для уничтожения корабля водоизмещением 5000 тонн. 

"Все три протестированных на полигоне образца нового вооружения: реактивные снаряды залпового огня "Тайфун", ракетные комплексы "Вильха М" и "Нептун", полностью изготовлены в Украине и без привлечения иностранных специалистов или закупки комплектующих за рубежом", - говорится в сообщении. 

Напомним, ВСУ досрочно получили 16 ракет "Ольха". 

Фото: газета "День"

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое