КультураТелевидение

Министр культуры Украины признался, что верит в экстрасенсов

13:20 21 фев 2020.  723Читайте на: УКРРУС

Министр культуры Владимир Бородянский убеждал в достоверности фактов программы «Битва экстрасенсов».

Министр культуры и спорта Украины Владимир Бородянский сказал, что программа «Битва экстрасенсов», которая выходит на канале СТБ, помогла расследовать множество преступлений.

"Битва экстрасенсов" – это один из продуктов, который привлекал большую аудиторию. И можно по-разному оценивать – шлак, не шлак, но благодаря в том числе "Битве экстрасенсов", или только "Битве экстрасенсов", было расследовано много уголовных дел, а невинно осужденные люди вышли из тюрем", – сказал он в интервью «Громадському».

Жаль, что Бородянский не вспомнил, сколько вокруг программы «Битва экстрасенсов» было скандалов и разоблачений. В частности, что сначала в ней журналисты расследуют обстоятельства преступлений, а потом эту информацию «сливают» экстрасенсам. 

Об этом он не говорил, потому что сам семь лет возглавлял медиахолдинг StarLightMedia, в который входят каналы СТБ, "Новый канал" и ICTV. Бородянский был главой правления СТБ был с 2004 года.

Фактически он курировал программу «Битва экстрасенсов» много лет, отсюда его полная лояльность к ней.

Напомним, что Бородянский стал министром культуры 29 августа 2019 года.

Так же он известен своим законопроектом о дезинформации, который предполагает административную и уголовную ответственность за распространение недостоверных данных средствами массовой информации, который Бородянский представил 17 января. В свете этого законопроекта понятно, почему министр «выгораживает» телепрограмму «Битва экстрасенсов», в которой по определению было много сомнительной информации.

ФОТО: mind.ua

Константин Рылев

Самое читаемое